Учёные из Нидерландов утверждают, что 7% мужчин в мире страдают аллергией на собственную сперму. Авторы исследования, которое было проведено в университете Utrecht, доказали, что слабость и другие недомогания после мужского оргазма являются ничем иным, как аллергические проявления.

Такие симптомы, как головокружение, разбитость в теле, тошнота и дискомфорт в паху после эякуляции, исчезающие в течение двух часов, могут свидетельствовать о наличии аллергии с лёгкой степенью выраженности. Повышение температуры тела, кожная сыпь, сильная боль в области паха, рвота и обморок после семяизвержения могут свидетельствовать о сильнейшей аллергии.

Ранее мужчин с подобными жалобами обследовали урологи, эндокринологи, терапевты и другие специалисты. Исследователи считают, что аллерголог — единственный специалист, который может помочь в данной ситуации, так как аллергия без лечения способна привести к нарушениям в работе гормональной и нервной системы. Причиной проявления аллергической симптоматики авторы исследования считают иммунологический сбой в организме мужчины.

Нидерландские учёные уже разработали вакцину, способную бороться с проявлениями аллергии. После клинических испытаний, которые проводятся в настоящее время, она должна появиться в медицинских клиниках и помогать в борьбе со столь деликатным типом аллергии.