Нужно ли лечить молочницу обоим партнерам?

Нужно ли лечить молочницу обоим партнерам?

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Здравствуйте. Меня зовут Вероника. У меня выявили снова выявили молочницу. Не так давно лечила ее. Партнер у меня давно один. Может ли он заражать меня молочницей? Получается, нам надо ее лечить вместе?

Добавить комментарий

Как проявляется урогенитальный кандидоз у мужчин?
Вопросы и ответы

Добрый день, Василий. Урогенитальный мужской кандидоз довольно похож в своем проявлении на симптомы уретрита, баланита и баланопостита. Кандидоз на головке члена проявляется в виде беловато-серого налета. Такой налет также может присутствовать на внутренней стороне крайней плоти. Остальные признаки мужского кандидоза схожи с обыкновенным кандидозом: неприятные ощущения в уретре в процессе мочеиспускания, дискомфорт в процессе полового акта, отечность слизистых у гениталий и др. Довольно часто мужской кандидоз сопровождается другими мочеполовыми заболеваниями.

Отрицательный результат на ВИЧ – что это значит?
Вопросы и ответы

Добрый день, Светлана. Отрицательный результат исследования (иначе его называют серонегативным) говорит об отсутствии в крови антител к ВИЧ. То есть, инфекции в организме либо нет, либо заражение произошло не так давно, поэтому данные антитела не успели выработаться в необходимом количестве. Достоверность анализа на ВИЧ, проведенного в первый раз, подтверждается с помощью проведения повторного аналогичного исследования через 3-6 месяцев, если имела место ситуация возможного заражения ВИЧ-инфекцией.

Как избавиться от контагиозного моллюска?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Анна. О том, как избавиться от контагиозного моллюска, вы можете узнать из выбранной вами клиники, поскольку существует не один метод по избавлению от данного недуга. В медицинских учреждения в настоящее время в приоритете три основных метода по борьбе с моллюском: кюретаж, криотерапия и лазерное лечение.

Кюретаж – это выскабливание пораженных участков кожи от возможных проявлений и элементов данной инфекции. Криотерапия, как следует из названия, является методом по замораживанию моллюска жидким азотом. Третий метод – лазерное удаление моллюска – в настоящее время является самым современном и широко применяемым в отечественной медицине.

Как удалить контагиозного моллюска лазером?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Юлия. Удаление лазером контагиозного моллюска – один из трех общепринятых методов медицины по борьбе с контагиозным моллюском (также используется кюретаж и криотерапия). Удаление лазером – это самый современный метод. На пострадавшие от моллюска участки наносится специальный обезболивающий крем, после чего специальный лазер выпаривает пораженную кожу.

Ранки, где проводилось воздействие лазером, обрабатывают антисептиком. Крайне важно отметить, что никаких шрамов и рубцов после использования такого лазера не останется, поэтому метод абсолютно безопасен и не имеет никаких последствий для ребенка.

Как передается контагиозный моллюск?
Вопросы и ответы

Добрый день, Виктория. Контагиозный моллюск передается через контакт с другим человеком и бытовым путем. Данный вирус можно легко подхватить, взяв одежду больного человека, купаясь в одном бассейне, используя общие вещи. Контагиозный моллюск довольно устойчив к условиям окружающей среды, поэтому может находиться в пыльных помещениях очень долго. Вспышки заболевания обычно происходят в детских коллективах (детских садах). У взрослых данный вирус также может передаваться при нанесения татуировки недезинфицируемым инструментом.

Каковы возможные последствия гонореи у мужчин?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Татьяна. Последствия гонореи у мужчин могут быть довольно разнообразными. Как правило, осложнения возникают при длительном отсутствии лечения или неправильно подобранном лечении. Распространено присоединение к гонорее хламидиоза, уреаплазмоза и других заболеваний. Довольно частым осложнением является простатит и воспаление яичка. Гонорейный простатит – одно из самых опасных последствий для мужчины, поскольку данное заболевание довольно слабо реагирует на проводимые методы лечения. Такой простатит провоцирует бесплодие и импотенцию.

Передается ли уреаплазма через презерватив?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Руслан. Довольно многих молодых людей интересует вопрос — можно ли заразиться уреаплазмой через презерватив. К сожалению, очень многие стесняются обратиться к специалисту и ищут правды в интернете, где существует довольно много мнений. Уреаплазма относится к заболеваниям, передающихся через половой контакт.

Самый надежный и, пожалуй, в настоящее время единственный метод защиты от уреаплазмы – использование качественного презерватива. Заразиться уреаплазмой можно в случаях использования некачественной продукции: если презерватив порвется при половом акте или соскользнет с пениса, то заболевание более чем вероятно.

Через сколько дней проявляется гонорея у мужчин?
Вопросы и ответы

Добрый день, Виктор! Инкубационный период гонореи у мужчин зависит от множества факторов, в числе которых состояние иммунной системы, возраст, наличие тех или иных заболеваний. В среднем у мужчин период проявления гонореи составляет 2-3 дня. Из-за анатомических особенностей триппер быстрее проникает в уретру, чем у женщин (1-2 недели). Также важно отметить, что гонорея может протекать в скрытой форме: это происходит в случаях, когда количество гонококковых возбудителей в выделениях зараженного человека не слишком много.

Каким лекарством от уреаплазмы лечиться лучше всего?
Вопросы и ответы

Здравствуйте. Одним из самых безопасных средств лечения является Азитромицин при уреаплазме. В России данный препарат зарегистрирован как Сумамед. Азитромицин выпускается в различных лекарственных формах, которые включают капсулы, таблетки, инъекции и суспензии.

Дозировка и продолжительность приема Азитромицина при уреаплазме довольно индивидуальны: всё зависит от особенностей течения заболевания, состояния здоровья и индивидуальных особенностей переносимости компонентов препарата. Прежде чем начать прием препарата, лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Можно ли при доброкачественной гиперплазии предстательной железы алоэ с мёдом
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Михаил! Прямых противопоказаний к этому нет. Но нужно знать, что алоэ, как любой биостимулятор, может способствовать прогрессированию аденомы (способствовать ее росту).

Можно ли заразиться чесоткой от кошки?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Вика. Прежде чем ответить на Ваш вопрос, отмечу следующее: у людей и их питомцев возможны проявления чесотки, которые провоцирует паразит — клещ. Однако у человека и кошки чесоточный клещ не одинаков: это два различных паразита, которые полностью отличаются друг от друга. Да, чесоточный клещ кошки может попасть на тело человека, но надолго он на человеке не останется. В таких случаях возможно развитие псевдочесотки, которая схожа с чесоткой у людей, однако в таких случаях от кошачьего клеща никаких опасностей для человека быть не может.

Что делать с прыщами на лобке у женщин?
Вопросы и ответы

Добрый день, Лера. Прежде всего необходимо отметить, что любые изменения в состоянии половых органов, включая появление прыщей на лобке – это повод отправиться к специалисту. Врач должен провести осмотр и, возможно, Вам придется сдать определенные анализы, чтобы уточнить причину таких высыпаний.

Можно выделить три основные возможные заболевания, которые могли стать причиной: заражение лобковыми вшами, проявление генитального герпеса и поксвирус (контагиозный моллюск). Также не следует исключать возможность проявления местной аллергии (например, реакция кожи на синтетический материал белья). Лечение прыщей на лобке будет варьироваться от поставленного Вам диагноза лечащим врачом.

Как удаляют кондиломы?
Вопросы и ответы

Добрый день, Александр! Все верно, кондиломы необходимо удалять, поскольку эти кожные патологии являются результатом проявления вируса папилломы человека (ВПЧ) и могут провоцировать рост тканей, опасный для здоровья. В зависимости от степени и характера проявления кондилом возможно и отсутствие лечения, когда здоровью ничему не угрожает, но обычно специалисты сходятся во мнении – удалить и забыть. Методов удаления кондилом довольно много: прижигание, применение лазера, криодеструкция и другие. Прижигание кондилом – один из самых популярных методов, используемых в медицине в настоящее время, однако нельзя сказать, что он универсален для всех случаев проявления ВПЧ. Обратитесь к специалисту за консультацией, Вам посоветуют наиболее подходящий для вас метод лечения кондилом.

Какими народными средствами от хламидиоза лечиться?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Рамиля! Существует довольно много народных методов лечения хламидиоза. В медицине далеко не все эти методы лечения одобряются специалистами, поскольку человек в своем стремлении самолечения заходит слишком далеко и, как Вы верно заметили, наносит себе вред.

Насчет лечения хламидиоза растением боровая матка тоже нет единого мнения: в одном случае лечащий врач разрешит Вам использовать ее, а другой попросит остановиться на консервативном лечении. Важно помнить, что боровую матку настаивают в спирте или коньяке, поэтому от некоторых видов деятельности (например, вождения автомобиля) придется отказаться.

Эффективны ли дженерики Сиалиса или это развод?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Эмиль! Многие дженерики Сиалиса хорошо себя зарекомендовали, но безусловно за все ручаться не могу. Пробуйте, например, Видалисту по 10 мг через день в течение 3-4 недель. Если не помогает, обратитесь к доктору, чтобы он подобрал Вам другой препарат, Вы имеете на это полное право.

Желаю здоровья!

Каким должно быть правильное питание при хламидиозе?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Нина! Правильная диета при хламидиозе у женщин должна включать в себя различные продукты, которые богаты витаминами, минералами, ненасыщенными жирными кислотами и др. Вы вольны составить правильный рацион исходя из предпочтений тех или иных полезных продуктов, богатых кальцием, витамином Д, Е и С, соки из ягод, нежирная рыба и мясо. Главный и единственный нюанс правильного питания при лечении хламидиоза — необходимо полностью исключить из своего рациона молочные продукты в процессе лечения хламидиоза.

Лечится ли хламидиоз полностью?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Анастасия! Полностью вылечить имеющийся хламидиоз можно, однако эффективность лечения будет зависеть от многих факторов: своевременно проведенной диагностики заболевания, правильно подобранного лечения вашим лечащим врачом, четкое соблюдение дозировки препаратов и т. д. Именно в данном конкретном случае вы и ваш партнер можете вылечить хламидиоз.

Однако вылечить это заболевание и навсегда о нем забыть нельзя: хламидии, как и многие другие возбудители ЗППП, могут повторно попасть в ваш организм при смене партнера и в некоторых случаях даже при бытовом контакте (например, несоблюдение личной гигиены). От повторного заражения никто не застрахован, но минимизировать риск вы можете через соблюдение профилактики хламидиоза.

Брить паховую область или нет в подростковом возрасте?
Вопросы и ответы

Добрый день, Никита.

Бритье в паховой области и на гениталиях является индивидуальным выбором каждого человека. В случае, если Вы приняли решения делать это, главное заранее ознакомиться со всеми нюансами процесса.

Для подростков мужского пола советую не брить, а подстригать триммером, так как это не вызовет раздражения, врастания волосков и прочих неприятных последствий бритья бритвой.

Какие причины слабой эрекции в молодом возрасте?
Вопросы и ответы

Добрый день, Николай!

Причиной слабой эрекции может быть целый ряд заболеваний. Например, простатит, инфекционные заболевания, такие как хламидиоз или гонорея, могут влиять на эрекцию у мужчин.

Зачастую, особенно, если Вы достаточно молоды, причиной могут стать сосудистые заболевания.

В Вашей ситуации невозможно поставить диагноз дистанционно. Вам следует обратиться к специалисту и пройти обследование.

Каковы причины болей в области мошонки после операции варикоцеле?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Сергей!

Болезненные ощущения после операции варикоцеле встречаются часто. Причиной является повреждение нерва, который находится в паховом канале. Данные осложнения проявляются только после операции, в области послеоперационной раны.

Так же пациент может утратить чувствительность в районе внутренней бедренной поверхности. При этом, данная патология может не проходить длительное время.

Стоит отметить, что боли после операции варикоцеле могут так же свидетельствовать о возникновении иных осложнений. Для более точного диагноза Вам стоит обратиться к лечащему врачу.

Пропала утренняя эрекция, не помогает Импаза и Виагра, что делать?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Алексей!

Виагра и Импаза препараты различного действия. Виагра — это препарат "по требованию". Так как Вы начали принимать его после возникновения проблемы, естественно, что он никак не сказывается на ее лечение.

Возможно у Вас эректильная дисфункция в начальной стадии, признаком которой, в первую очередь, является отсутствие утренней эрекции. Чтобы не запустить течение болезни, Вам следует обратиться к специалисту урологу для более детальной консультации, а также постановления диагноза.

Опухоль и покраснение после операции на Варикоцеле это норма?
Вопросы и ответы

Здравствуйте, Николай.

Обычно после операции покраснение и отек проходят в течение недели, однако этот процесс может затянуться. Без визуального осмотра, диагноз и стадию заживания сложно диагностировать. В случае, если Вы не доверяете словам своего лечащего врача, Вам следует обратиться к другому специалисту урологу-андрологу.

Сколько стоит операция по удалению геморроя 3-4 степени?
Вопросы и ответы

Добрый день, Дарья. Операцию по удалению геморроя 3-4 степени проводят преимущественно по двум методикам: по Миллигану Моргану и по Ланго.

В зависимости от локализации геморроидальных узлов может быть проведена комбинированная операция. Для каждого конкретного случая выбирается оптимальный метод хирургического вмешательства, поэтому нельзя с определенностью сказать о стоимости удаления геморроя.

Приблизительная стоимость операции по Ланго — от 30 тысяч рублей, по методу Миллигана Моргана — от 20 тысяч рублей.

К этой стоимости надо прибавить консультацию специалиста, проведение диагностики и прибывание в стационаре.

Чтобы уменьшить затраты на операцию, а также сократить время прибывания в стационаре можно сдать необходимые для ее проведения анализы в поликлинике по месту жительства.

Нужна ли биопсия для диагностики хронического простатита
Вопросы и ответы

Здравствуйте Игорь! Нужно дополнительно сделать ТРУЗИ простаты и сдать секрет простаты. ПСА может повышаться при аденоме, простатите, после пальцевого исследования, УЗИ простаты. Рекомендую консультироваться с еще одним урологом.