Техника старт-стоп для борьбы с преждевременным семяизвежением

Техника старт-стоп для борьбы с преждевременным семяизвежением

На вопрос ответил специалист:
Лисицын Иван Валерьевич

Некоторым мужчинам знакома проблема преждевременной эякуляции. Из-за неё они не могут полноценно получать удовольствие от секса и доставлять его партнёрше. Поэтому проблему необходимо решать, и для этого предлагается использовать множество методик, например технику «стоп-старт». Она не требует особых усилий и дополнительных атрибутов, поэтому метод доступен любому мужчине. Техника выполняется самостоятельно, а при взаимном желании в компании с партнершей.

Техника «старт-стоп»: пошаговая инструкция

Техника «старт-стоп» состоит из семи последовательных упражнений. Их необязательно выполнять все, можно начинать с любого. К примеру, не все мужчины желают мастурбировать и сразу переходят к практике в постели. Если партнёрша не против тренировки, то вполне можно действовать таким образом. Итак, ниже приведены методики выполнения всех семи упражнений поэтапно.

  1. Стимуляция сухой рукой. Мужчине необходимо мастурбировать в одиночестве без смазки, концентрируясь исключительно на приятных ощущениях. Не нужно во время процесса фантазировать и представлять себе возбуждающие картины. Если приближается оргазм, то мастурбацию следует прекратить. Продолжать процесс следует тогда, когда предчувствие семяизвержения исчезнет. Рекомендуется продолжать тренировки до тех пор, пока не получится оттянуть эякуляцию на 15 минут.
  2. Мастурбация со смазкой. Процесс аналогичен предыдущему, но необходимо использовать лубрикант. Ощущения в таком случае усиливаются, и семяизвержение становится отсрочить сложнее. Но нужно тренироваться до тех пор, пока не получится выдержать период в 15 минут.
  3. Задержка эякуляции без прекращения стимуляции. На этом шаге необходимо сдерживать семяизвержение, не останавливая мастурбацию. Чтобы отсрочить оргазм, необходимо менять характер движений.
  4. Стимуляция без смазки при помощи партнёрши. С четвёртого этапа в дело вступает женщина. Необходимо попросить её стимулировать член сухой рукой. Как только мужчина почувствует, что оргазм близок, следует попросить партнёршу прекратить движения. Когда начнёт получаться задерживать семяизвержение не менее, чем на 15 минут, можно переходить далее.
  5. Стимуляция со смазкой Необходимо использовать лубрикант и наслаждаться процессом, не отвлекаясь на посторонние факторы. Если эякуляция будет близка, то следует попросить партнершу остановиться.
  6. Секс в позиции «женщина сверху». Если с мастурбацией всё складывается успешно, то можно переходить к более серьёзным тренировкам. Необходимо заниматься с партнёршей плавным сексом, причем она должна находиться сверху. Мужчине рекомендуется управлять бёдрами девушки. В момент приближения оргазма женщине следует остановиться.
  7. Половой акт в разных позах. Здесь всё понятно: необходимо заниматься сексом в разнообразных позах, стараясь оттянуть эякуляцию.

Другие методы решения проблемы

Научиться задерживать семяизвержение можно и другими способами. По отзывам, эффективны следующие техники:

  • метод сжимания;
  • сдавливание пениса в определенном месте;
  • смена позы.

Существуют также препараты, которые должны приниматься только по назначению врача:

Техника «старт-стоп» является одним из наиболее простых и доступных методов. Её могут применять мужчины разного возраста. Достаточно просто тренировать себя, основываясь на ощущениях, и уже через пару недель или месяцев результат не заставит себя ждать.

Добавить комментарий

К какому врачу обратиться по поводу варикоцеле
Вопросы и ответы

Здравствуйте, к какому врачу нужно обращаться по поводу варикоцеле?

После операции по удалению паховой грыжи появились проблемы с потенцией
Вопросы и ответы

После того как мне 1 год назад сделали операцию паховая грыжа пропала потенция до сих пор не восстановилась хотя либидо есть и…

Как вылечиться от длительной молочницы у мужчины
Вопросы и ответы

Не могу вылечиться от молочницы, кремом пользуюсь не регулярно, видимо в этом причина. Полового партнера в данное время нет, из симптомов грибка…

Передается ли ВИЧ через ануслингус
Вопросы и ответы

Добрый день! Скажите, передается ли ВИЧ через ануслингус, и скажите, где можно проверится в Москве бесплатно, спасибо.

Возможно ли лечение сифилиса в домашних условиях
Вопросы и ответы

здраствуйте пожалуйста помогите мне скажите как избавится от сифилиса в больнице деньги просят находят разные причины я думаю уже второй год с…

Заболевания почек: особенности патологий у мужчин
Вопросы и ответы

Представители сильного пола менее подвержены заболеваниям органов мочевыделительной сферы, чем женщины. При этом симптомы болезни почек у мужчин носят более выраженный характер….

От чего могут появляться родинки на члене
Вопросы и ответы

У меня на члене появляются родинки. Была одна, а сейчас уже несколько. От чего они? Опасно ли? Как избавиться?

Недержание мочи у представителей сильного пола: как грамотно победить недуг
Вопросы и ответы

Как известно, сильный пол довольно болезненно реагирует на любые изменения в состоянии своего здоровья. Наряду с этим многие мужчины не обращаются к…

Поможет ли мирамистин при уретрите
Вопросы и ответы

Здравствуйте. Возможно ли вывести кишечную палочку с уретры с помощью промывания мирамистином 3 раза в день 4-7 дней подряд? Обильное питье, витамины….

Почему пропадает эрекция при использовании презервативов
Вопросы и ответы

Добрый день! Хочу у вас получить консультацию и совета что делать. С 18 лет с девушками было все хорошо, сейчас 21 и…

Может ли повышение температуры говорить о наличии ВИЧ-инфекции
Вопросы и ответы

Здравствуйте. Я девушка, 23 года. Месяц назад был незащищенный секс с мужчиной. Сейчас держится температура 37,4-5. Симптомов простуды нет, противовирусные не помогли….

Опасна ли водянка яичка для мужчины в пожилом возрасте
Вопросы и ответы

Здравствуете! У моего папы водянка яичка, ему 62 года. Это опасно?

Последствия ТУР-операции аденомы простаты
Вопросы и ответы

После ТУР-операции в 2013 г. Нет эрекции, сперма уходит в мочевой пузырь. Как лечить, что делать? ПСА -1,5. Спасибо, Леонид

Частые позывы каждые 5-10 минут и болезненное мочеиспускание у мужчины
Вопросы и ответы

У мужа уже несколько дней наблюдается частое мочеиспускание. Сейчас еще и болезненное, болят почки, половой член. Позывы каждые 5-10 минут.

Назначают ли эстровэл при аденоме предстательной железы в сочетании с пониженным тестостероном и повышенным эстрадиолом
Вопросы и ответы

Здравствуйте. Мне 55 лет. Заметил появление ночных позывов в туалет, чего раньше никогда не было, и изредка затрудненного мочеиспускания. Обратился к урологу,…

Направление мужа на обследование к урологу: правильны ли действия врача-гинеколога при диагностике бесплодия
Вопросы и ответы

Добрый день! Я обследуюсь у гинеколога по поводу ненаступления беременности, врач направил меня и мужа к урологу. По поводу меня — есть…

Осложнение после удаления паховой грыжи и варикоцеле по Иваниссевичу
Вопросы и ответы

После операции никаких проблем не было, но спустя 3 месяца началось. Пропала утренняя эрекция. Что только не пил: Импаза, Детралекс, Сиалис. Сходил…

Физические нагрузки после операции варикоцеле: какие допустимы
Вопросы и ответы

Добрый день, у меня была операция варикоцеле по Иваниссевичу, больничный дали на 1 месяц. Могу ли я после больничного заниматься физическими нагрузками…

Enterococcus Faecalis в мазке при беременности 10 в 8 степени
Вопросы и ответы

Добрый день. При взятии мазка на 3 месяце первой беременности обнаружили концентрацию данного энтерококка 10^8 степени. Очень волнуюсь, необходимо ли лечение антибиотиками…

Нарост на головке полового члена — что это
Вопросы и ответы

Подскажите, пожалуйста, я в 11-12 лет оторвал плоть от головки члена, через некоторое время, когда все зажило, образовались маленькие точки выпуклые, цвета…

Непостоянная эрекция у мужчины до начала половой жизни
Вопросы и ответы

Уважаемые врачи, меня зовут Аслан, мне 25 лет. К вашему удивлению, я девственник (из-за религиозных соображений до свадьбы секс у нас запрещен)….

Можно ли использовать силденафил для профилактики эректильной дисфункции
Вопросы и ответы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Силденафил или Визарсин курсовой прием можно применять для профилактики и улучшения? В небольших дозировках, к примеру 25 мг продолжительностью…

Рост ПСА после радикальной простатэктомии: насколько критично
Вопросы и ответы

После радикальной простатэктомии в 2016 году по поводу аденокарциномы предстательной железы ПСА за полтора года изменилось с 0,16 до 0,87. Обследовался в…

Слабая эрекция и хронический простатит — как они связаны
Вопросы и ответы

Доброго времени суток вам! Этой осенью был поставлен диагноз «хронический простатит«, а также варикоз с кистозным образованием на левом яичке. Обращался к врачу…